В Киеве стартовала 36-я по счёту украинская неделя моды, в 2015-м году сразу несколько дизайнеров удивили своими коллекциями и многослойностью образов.

Особенно обращает на себя внимание коллекция Subway Princess, создатели которой попытались дать свой ответ на вопрос "что же такое женственность". Объемные пальто, приталенные закрытые платья, практичные кардиганы, выдержанные в строгой цветовой гамме. Всё это делает коллекцию максимально нестандартной.

Ещё один оригинальный показ - коллекция VIKTORANISIMOV: дизайнер пересмотрел свой взгляд на мужскую одежду. Он предлагает представителям сильного пола носить бриджи с классическими тренчами, а трикотажные брюки - с принтованные кофтами и плетёными свитерами. Вкупе с модными причёсками и татуировками моделей коллекция, несомненно, выделяется на фоне остальных.

Не забыли на Украине и о классической одежде: длинные платья-рубашки, а также пальто свободного кроя. В коллекции использовано сочетание контрастных цветов, а ведущим принтом стал цветочный узор в виде гортензии.

Все наряды с первого дня показов можно увидеть в фотогалерее.