Блогер Лена Миро, которая достаточно часто публикует в своём Живом Журнале материалы на тему моды и красоты, на днях разразилась новой записью. Она вызвала бурное обсуждение в Сети. Дело в том, что Миро жёстко "прошлась" по звёздам моды и шоу-бизнеса, назвав многих из них "страшными, совершенно некрасивыми женщинами".

Миро пишет, что ненавидит глянец за "неработающие рецепты красоты". 

- Надень эту юбочку, добавь к ней вон те туфельки, намажь задницу антицеллюлитным кремом со страницы 56, а губы - помадой со страницы 112 - и смело можешь считать себя как минимум элегантной и ухоженной женщиной. Какая чушь!, - пишет Миро. 

От Миро досталось даже главному редактору популярного журнала Vogue Анне Винтур и актрисе телесериала "Секс в большом городе" Саре Джессике Паркер. По мнению Миро, "что бы эти женщины с собой не делали, они всё равно останутся страшными". 

- Страшные бабы - эти абсолютно не факабельные, но работоспособные синие чулки - в какой-то момент решили писать о красоте, к которой не имеют ровным счетом никакого отношения. И пишут они о ней через призму мировосприятия страшилы, - поясняет блогер.

Следующую порцию критики от Миро получила журналистка телеканала "Дождь" Ксения Собчак. Миро пишет, что её "лицо-грушу" не спасут даже элегантные очки. Не забыла Миро и про телеведущую и писательницу Эвелину Хромченко, которая "лишь помогает страшным женщинам с помощью моды выглядеть чуть лучше".

По мнению Миро, мода - это всего лишь попытка страшных женщин хоть как-то себя украсить.

Что касается эталона красоты, то для Миро таким человеком является британская актриса Одри Хепберн, которая "элегантна даже в чёрной водолазке".