Николай Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!». Об этом экс-боксёр и депутат Госдумы лично рассказал в Instagram.

– Разве мог я в детстве мечтать, что стану ведущим своей любимой передачи. Так что, спокойной ночи, малыши, – написал Валуев.

Одна из самых знаменитых ведущих программы "Спокойной ночи, малыши" Ангелина Вовк считает очень странным выбор Валуева на роль ведущего детской передачи.

 – Он хороший человек, но вы меня простите, всё-таки увидеть такого человека маленькому ребёнку, который не знает его хорошие качества... Даже не знаю, доставит ли малышам это удовольствие... – рассказала Ангелина Вовк Metro. – Я к Валуеву, как к человеку, как к личности, очень хорошо отношусь, но для этой программы он не подходит. Я бы посоветовала ему отказаться от участия. У нас гонятся за рейтингом и делают странные выборы. Дети – это особая категория, к которой надо бережно относиться. Здесь же мамам и папам придётся объяснять детям, что это хороший дядя, что у него добрая душа. У Валуева нет внешних данных для работы в кадре, тем более в передаче, рассчитанной на самых маленьких. Я бы своему ребёнку не стала показывать такую передачу. Это придумал какой-то детоненавистник, мне так кажется.

Телезрители  тоже неоднозначно восприняли новость о том, что Валуев будет «укладывать» их детей спать. Об этом читайте ЗДЕСЬ.

На официальном сайте программы сообщается, что Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», которая производит популярную детскую телепрограмму, предложил Валуеву стать ведущим детской программы сразу после того, как он стал участником передачи «Быстрее, выше, сильнее вместе с тигрёнком Муром и ...» на телеканале «Карусель». После выхода программы компания получила много писем от детей и положительных отзывов.

Там же на сайте приводится цитата Николая Валуева, что он просто не мог отказаться вести свою любимую передачу: «Эту передачу все смотрели, дети ждали вечера. Думаю, что с персонажами, любимыми всеми с детства, Хрюшей, Степашкой, Каркушей...мне будет легче донести до детей ценности здорового образа жизни, занятий спортом».

До августа дядю Колю в компании Хрюши и Степашки мы не увидим.

– Николай Валуев скорее всего будет постоянным ведущим программы, но мы пока не раскрываем всех секретов, – рассказали Metro в пресс-службе программы «Спокойно ночи, малыши». – Всё расскажем на пресс-конференции, которая состоится не ранее августа. До этого в эфире ничего не будет.

Узнать подробности у самого Валуева не получилось, его агент Игорь Моисеев рассказал Metro, что депутат в командировке в Брянске:

– Пока записали четыре передачи, это всё, что я знаю. Программы выйдут в августе.