На днях телеведущая Алёна Водонаева, широкую известностью которой принёс проект "Дом-2", написала для портала Life.ru колонку, в которой раскритиковала людей с лишним весом.

Приведём самые провокационные выдержки из её колонки: "...С толстяком я еду в лифте, лечу в самолёте, захожу в одну воду, когда я на море, – и это неприятно. Я, например, даже плавать не пойду, если в воде или в бассейне очень большой человек. Я дождусь, когда он выйдет. Я считаю, что стыдно должно быть в наш век информации, с нашими возможностями, знаниями и выбором быть человеком с лишним весом. Мы же не рождаемся жирными, у всех примерно одинаковые исходные данные. Ведь я имею право даже комплимент сделать, если жируха стоит передо мной в обтягивающих лосинах в общественном месте: "Классный жир". Мы же хвалим классный пресс девушки, у которой он есть, всё по-честному. Я не против полных, просто не хочу иметь отношений с теми, кто ведёт такой образ жизни. Я не хочу есть с ними беляши и быть малоактивной. Ещё я не хочу знать, как они пахнут. Как они выглядят в нижнем белье и без него. Не хочу и имею на это личное право".

Тренер личностного роста для женщин Юлия Печёрская, прославившаяся после ролика, в котором она убеждает клиенток не заниматься сексом с мужчинам с доходом ниже 50 тысяч рублей в месяц, возразила Водонаевой на страницах того же Life.ru: "У Водонаевой комплексы. Видимо, она настолько боится потолстеть, что эти страхи выплёскивает в такой резкой форме. У нас многие женщины склонны к полноте, поэтому чем старше мужчина становится, тем легче он относится к какому-то внешнему несовершенству женского тела".

Слова Водонаевой возмутили известную модель plus size Диляру Ларину. "Скажите мне, друзья!? С каких пор Алёна Водонаева возомнила себя красавицей и имеет право критиковать полных девушек и людей в целом? Да я лучше буду полной, чем такой злобной", – написала она в "Инстаграме".

Подписчики модели поддержали её. Пользователь "Инстаграма" Swetsemicwet напомнил Водонаевой, как она выглядела, когда была участницей реалити-шоу "Дом-2": "с усами, страшной..."

Ведущей программы "Домашняя кухня" на телеканале "Домашний" Ларе Кацовой,  которая и сама немаленькая, тоже не понравилась колонка Водонаевой: "Мне хочется, чтобы люди не зацикливались на лишнем весе и не считали калории, а немного лишнего веса – это дополнительные места для поцелуев".

Мы опросили наших читателей в социальной сети "ВКонтакте" и выяснили, что бы они не стали делать вместе с Алёной Водонаевой.
50,8% – Не будут с ней голодать после шести
19,2% – Не будут делать с ней селфи
15% – Не будут с ней "строить любовь"
9,2% – Не будут спать в одной кровати
5,8% – Не будут с ней выпивать

Мнения наших читателей разделились: одни вступились за Водонаеву, другие раскритиковали её, третьи поинтересовались, кто это.