Молодой актёр Алексей Янин, известный по ролям в сериалах "Студенты", "Дочки-матери" и "Клуб" впал в кому после перенесённого инсульта, сообщает телеканал Lifenews. Врачи оценивают состояние Янина как тяжёлое, прогнозов на будущее не дают.

По словам супруги актёра Дарьи, её мужу стало плохо вечером шестого мая, он был госпитализирован в госпиталь имени Пирогова. Скорую помощь вызвали в третьему часу ночи. Жена Алексея Янина утверждает, что из-за майских праздников операцию её мужу назначили только на 12 мая. За это время состояние Янина ухудшилось - и его экстренно перевели в другую больницу.

В течение пяти дней родственникам актёра предстоит решить, продолжать ли терапию дальше или же отключить Алексея Янина от аппаратов жизнеобеспечения.

Супруга Янина рассказывает, что в последнее время у её мужа был очень напряжённый график, он совершал много перелётов. Это могло повлиять на состояние здоровья актёра.

Алексею Янину 32 года, в 2004 году он окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. В том же году начал работать в Российском академическом молодежном театре. С 2012 года женат на певице Дарье Клюшниковой. У пары есть сын - Андрей.