Группа ABBA объявила о воссоединении. Шведские музыканты Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад объединят усилия для создания цифрового шоу с элементами виртуальной реальности. Об этом пишет The Guardian.

Участники группы ABBA будут работать вместе с бывшим менеджером Spice Girls Саймоном Фуллером.

Шоу, ради которого ABBA воссоединится, заявлено как новаторский для шоу-бизнеса проект. Он должен позволить молодому поколению поклонников "увидеть, услышать и почувствовать ABBA так, как раньше не представлялось возможным".

В новом шоу ABBA будут использованы последние достижения цифровых технологий.

- Нас вдохновляют безграничные возможности будущего, и нам очень нравится принимать участие в создании чего-то нового и эффектного. Это будет машина времени, которая отразит суть того, кем мы были. И кем являемся сейчас, - цитирует The Guardian одного из участников группы ABBA Бенни Андерссона.

- Поклонники по всему миру просят нас воссоединиться, - поддержала коллегу и бывшего мужа Анни-Фрид Лингстад. – Надеюсь, они будут также взволнованы новым творением ABBA, как и мы.

Детали проекта пока держатся в секрете. Подробности станут известны в 2017 году. Премьера шоу планируется на 2018 год.

В июне этого года группа ABBA выступила вместе впервые с 1982 года. Музыканты вышли на сцену во время частной вечеринки в Стокгольме в честь 50-летия дружбы между Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. До этого члены группы ABBA категорически отказывались от воссоединения.