Успех фильма у критиков не гарантируют даже "звёздный" актёрский состав и потраченные миллионы долларов. И в топ-10 "аутсайдеров", как это произошло в 2014 году, попали фильмы с такими знаменитостями как Джонни Депп, Адам Сэндлер, Коллин Фаррелл, Скарлетт Йохансони другие. Амеиканский журнал Time назвал лучшие и худшие фильмы 2014 года.

В десятке лучших оказались фильмы «Отель "Гранд Будапешт"», «Отрочество», анимационный «Лего. Фильм», «Люси», «Прощай, речь», «"Дюна" Ходоровского», «Стрингер», «Гражданин четыре», «Дикие истории» и «Бёрдмен».

Кстати, фильм "Отель "Гранд Будапешт"" получил признание не только журнала Time, но и удостоился крайне высоких оценок мировой кинопрессы. На сайте Rotten Tomatoes из 225 рецензий фильм получил 92 % положительных отзыва.

В список худших фильмов по версии Time, которые шли в прокате в кинотеатрах в 2014 году, попали следующие ленты: «Смешанные», «Миллион способов потерять голову», «Мужчины, женщины и дети», «Блондинка в эфире», «Типа копы», «Геракл: Начало легенды», «Любовь сквозь время», анимационный фильм «Реальная белка», «Превосходство» и «От ненависти до любви».

Американский еженедельник Time подобные рейтинги публикует ежегодно. Причём издание составляет не только топ-фильмов по версии издания, но и песен, телевизионных шоу, спектаклей, альбомов и книг. Также издание выбирает победителя в номинации "Человек года".