Продюсеры мегапопулярного сериала "Игра престолов" объявили, что в шестом сезоне шоу появится ещё один ключевой персонаж. Сообщается, что это будет представитель семьи Грейджой по имени Эурон. Сыграет его датчанин Йохан Филипп (Пилу) Асбек.

Эурон Грейджой по прозвищу Вороний Глаз приходится дядей Теону и Яре Грейджоям, он появляется в книге "Пир стервятников", четвёртому тому саги "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Вороний Глаз – капитан корабля "Молчаливый", на котором вся команда – немая (всему экипажу Эурон собственными руками вырвал языки). Этот Грейджой лелеет планы по завоеванию Вестероса в союзе с Дейенерис Таргариен.

В шестом сезоне Асбек присоединится к другим новым актерам саги — утвержденному на роль трехглазого ворона Максу фон Сюдову и Иэну Макшейну, чья роль не уточняется. По некоторым данным, роль датчанину досталась не в последнюю очередь из-за некоторого внешнего сходства с Алфи Алленом, который в сериале играет Теона "Вонючку" Грейджоя.

Пилу Асбек снимался в сериале "Борджиа", а также в фильме Люка Бессона "Люси"; кроме того, он утверждён на роль Понтия Пилата в проекте Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур".