В прокате идёт экранизация романа Николаса Спаркса «Дальняя дорога», в которой снялись звёздные отпрыски – Скотт, сын Клинта Иствуда, и Уна, внучка Чарли Чаплина. 

«Дальняя дорога» – десятый по счёту фильм, снятый по произведениям Николаса Спаркса. В России Спаркс известен по экранизации «Дневник памяти» с Райаном Гослингом. 

По сюжету Люк (Скотт Иствуд) и София (Бритт Робертсон) влюбляются друг в друга, но они принадлежат к разным мирам. Он – ковбой, она – студентка, занимается современным искусством. Однажды они спасают от верной гибели пожилого мужчину (Алан Алда). Он рассказывает им историю своей любви к Рут (Уна Чаплин), которая вдохновляет их быть вместе, несмотря на все трудности.  

Почему вы согласились на роль Люка в «Дальней дороге»? 
Люк – экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. Я всегда уважал наездников на быках, родео – для крутых парней. Люк – человек дела, он честен со всеми. А это то, каким воспитывал меня отец. Он всегда говорил  мне – говори правду и будь пунктуальным. Ещё одна причина, почему я взялся за «Дальнюю дорогу», – это ведь книга Николаса Спаркса. А я смотрел экранизацию «Дневника памяти», и она мне очень понравилась. 

Родео на быке – это ведь довольно опасно, было страшно? 
Я был в восторге! Знаете, я своего рода адреналиновый наркоман. Я вырос недалеко от ранчо. Ещё ребёнком я наблюдал за тем, как мужчины седлали быков. Но прежде я никогда не пытался сделать этого сам. А когда я узнал, что буду играть Люка, отправился на ранчо друга, и он меня начал учить, как это делается. Всё дело в этих восьми секундах на быке! Важно дать почувствовать быку, что ты альфа-самец. На съёмках я сидел на Ранго, пятом по опасности в мировом рейтинге быков.  

В фильме вы демонстрируете свою прекрасную физическую форму. Вы много тренируетесь? 
Мой отец с детства приучил меня заниматься спортом.  Кстати, папа до сих пор ходит в спортзал, хотя ему в этом году стукнет 85. ( Смеётся .) Так что, если хотите жить долго, занимайтесь спортом. 

Как вы считаете, актёрство у вас в крови?
Не знаю. В детстве пересмотрел все фильмы своего отца, я их очень люблю. Возможно, я не стану великим актёром, но надеюсь, что буду трудолюбивым актёром, с которым приятно работать. Я всегда следую совету своего отца: «Много работай и будь скромным».

Какие у вас планы на будущее?
Мне нравится продюсировать фильмы. Этим я и занимаюсь последний несколько лет. Мне хочется ещё и ещё. Всё дело в этом чувстве контроля. Ты можешь сам находить интересные истории и снимать на их основе кино, а не ждать, пока это сделает кто-то другой. 

Как бы выглядел ваш идеальный день, когда вы не работаете? 
Я бы не ставил будильник и выспался. Проснулся, не зная, где лежит мой телефон. Сходил бы на рыбалку, сыграл в гольф, сходил в спортзал или полетал на вертолёте.