Компания NBC приняла решение о перезапуске одного из культовых телесериалов 90-х – "Зена – королева воинов". Сейчас продюсеры заняты поиском сценаристов. В работу над проектом вовлечены также продюсеры первых шести сезонов Роб Таперт и Сэм Рэйми.

Кроме того, руководство канала сообщило, что над сериалом обязательно будет работать актриса Люси Лоулесс – звезда первой "Зены", исполнительница заглавной роли. Правда, пока не сообщается, будет она играть в обновлённом сериале или же останется за кадром, пишет  THR.

По планам продюсеров, сериал должен выйти на экраны уже в следующем, 2016 году. Пока неизвестно, будет ли новая "Зена" коротким 13-серийным проектом, или же станет долгоиграющим сериалом.

Сериал «Зена — королева воинов» выходил с 1995 по 2001 годы. Главным героем стала воительница Зена, второстепенный герой сериала «Удивительные странствия Геракла», и ее подруга Габриэль. В России «Зену — королеву воинов» начали показывать в 1998 году.

Люси Лоулесс, сыгравшая Зену, родилась в 1967 году в Новой Зеландии, училась в школе при монастыре, путешествовала по Европе и даже работала на родине на золоирм прииске. В 1989 году Лоулесс выиграла титул "Мисс Новая Зеландия", получила роль в комедийном шоу и вскоре стала одной из самых востребованных актрис. С 1995 по 2001 годы снималась в "Зене – королеве воинов". После окончания съёмок Люси Лоулесс регулярно появлялась в эпизодических ролях на большом экране и в сериалах; кроме того, Люси Лоулесс – мать троих детей, певица и активистка Greenpeace.