В интернете опубликованы первые официальные промо-кадры со съёмочной площадки байопика "Сноуден" о жизни беглого сисадмина АНБ. Кино снимает Оливер Стоун.

Фильм рассказывает о периоде становления Эдварда Сноудена. На фото мы видим Джозефа Гордона-Левитта в образе совсем зелёного военнослужащего Эдварда – в роговых очках и каске, перемазанного в грязи – видимо, во время учений (известно, что Сноуден до иракской войны так и не доехал, сломав на учениях обе ноги).

Кроме того, Гордон-Левитт выложил в своём твиттере весёлое селфи, на котором в кадр попал и режиссёр "Сноудена" Оливер Стоун.

В основу сценария художественного фильма легли романы журналиста The Guardian Люка Хардинга «Некуда бежать» и российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута». Напомним, документальная лента об Эдварде Сноудене в этом году получила "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Релиз «Сноудена» запланирован на 25 декабря 2015 года.

Джозеф Гордон-Левитт – американский актёр, сценарист и продюсер, известен по фильмам "500 дней лета", "Линкольн", "Начало", "Десять причин моей ненависти" и другим".
На счету режиссёра картины Оливера Стоуна – три кинопремии "Оскар" (а также множество других). Он снял фильмы "Взвод", "Дорз", "Прирождённые убийцы", "Народ против Ларри Флинта" и другие значительные работы.