- Два дня назад мне позвонил коллега из киногруппы "Распутин", и рассказал потрясшую до глубины души новость- с горечью в голосе рассказал Metro народный художник России Владимир Светозаров. - Оказывается телесериал "Распутин" над которым мы работали два года, можно уже сегодня спокойно скачать, причем в идеальном качестве, из Интернета.

По словам Владимира Иосифовича последние досъемки "Распутина" проходили прошедшей зимой, в январе-феврале у Петропавловской крепости. А премьера телесериала намечена на ноябрь.

- Вы наверное обратили внимание, по телевизору вовсю идет реклама картины, - пояснил художник. - Теперь получается, что смотреть ее будет меньше зрителей, а соответственно и упадут и рейтинги.

На взгляд Светозарова найти того "кто слил" картину в Интернет не трудно.

- Есть список людей, кто имел доступ к фильму на его завершающем этапе, - отметил Владимир Иосифович.

Менее эмоционально отреагировал на новость режиссер сериала Андрей Малюков.

- Мне кажется, что вся эта история началась с того момента, как фильм продали и показали в Казахстане, - поделился мыслями Андрей Игоревич. - Да, сейчас воруют все. Но, поскольку кино у нас в стране продюссерское, то в этом смысле урон нанесен конкретному человек - Рубену Дишдишяну.

- А вам не обидно, что картину своровали?

- Было бы значительно хуже, если бы лента была никому не нужна. Кстати, насколько мне известно, премьеру собираются проводить в Москве примерно также как было с сериалом "Оттепель". То есть покажут сериал сначала в кинотеатре.