Режиссёр Гай Ричи после четырёхлетней паузы снова взялся за съёмки фильма (последним, что выходило на экран, был "Шерлок Холмс: Игра теней" 2011 года). Теперь он взялся за очередную экранизацию легенды о короле Артуре. Как сообщает компания Warner Bros., которая занимается производством фильма, фильм должен будет стать масштабной шестисерийной франшизой.

Сценарий основан на средневековом многотомном романе Томаса Мэлори "Книга о короле Артуре и о его доблестных рыцарях Круглого стола". Первая часть будет посвящена событиям, предшествующим воцарению Артура на английском престоле. Молодой принц, который плевать хотел на своё высокое происхождение, бродит по окрестностям Лондиниума с небольшой компанией таких же, как он сам, разбойников. Всё меняется после его встречи с магическим Эскалибуром – высокородный бандит берётся за меч и бросается наводить справедливость: Артур должен свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Раздаются иронические реплики: зрителей, дескать, ждёт "Большой куш", перенесённый в декорации десятого века. Но так ли это плохо, если вдуматься?

Главная роль в "Короле Артуре" досталась британцу Чарли Ханнэму, который только-только закончил работу в одном долгоиграющем проекте и немедленно принялся за другой – за плечами у актёра семь сезонов "Сынов Анархии", в которых он сыграл одну из главных ролей, чем-то близкую нынешней – боевитого "наследного принца" банды байкеров.

Кроме того, в "Короле Артуре" появятся Эрик Бана, Джуд Лоу, Астрид Берже-Фрисби (знакомая по четвёртой части "Пиратов Карибского моря"). Релиз "Короля Артура" намечен на апрель 2016 года.