После того, как в Сети появились первые кадры нового фильма с Леонардо ДиКаприо "Выживший", зарубежные СМИ взорвала буря обсуждений: так был ли изнасилован медведицей главный герой фильма, которого исполнил Лео. Западные кинокритики уверяли, что, конечно, в кадре этого не было, но цепочка эпизодов навевала неоднозначные мысли.

После того, как обсуждение утихло, наконец-то выступил с заявлением сам исполнитель этой роли Леонардо ДиКаприо. Конечно же, что и следовало ожидать, подобное заявление в прессе вызвало недоумение у голливудской звезды. Он рассказал зарубежным журналистам, что их предположение нелепо.

Как пояснила кинокомпания Century Fox, которая выпустила картину, на героя ДиКаприо в одном из эпизодов "Выжившего" нападает медведица, которая защищала своих детенышей. Ни о каком изнасиловании речь идти не может, пишет "Российская газета".

Действие фильма происходит Диком Западе. Охотник Хью Гласс серьезно ранен. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски бросает его одного умирать. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — сила воли и желание выжить. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев.

Мировая премьера фильма состоится уже завтра, 25 декабря, а в России на большие экраны картина выйдет 7 января.