До российской премьеры фильма оскароносного режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" остаётся чуть менее двух недель. Мировая премьера уже состоялась 25 декабря, а в России на большие экраны картина с Леонардо ДиКаприо в главной роли выйдет 7 января. Но актёры и режиссёр не перестают подогревать интерес у потенциальных зрителей, раскрывая всё новые подробности съёмок.

Так, например, ранее разразился целый скандал, после того, как одно из зарубежных изданий усмотрело в сцене нападения на главного героя медведицы изнасилование. Но режиссёр и актёр дали вдоволь обсудить этот вопрос блогерам и журналистам, и лишь спустя несколько недель выступили с комментарием по этому поводу.

Леонардо ДиКаприо рассказал об "изнасиловании" медведицей в фильме (подробнее...)

А на этот раз создатели картины рассказали о непростых съёмках и о том, через что пришлось пройти Леонардо ДиКаприо для воплощения на экране этого образа. Об особенностях работы над "Выжившем" рассказал в интервью изданию Yahoo Movies голливудский актёр, который, кстати, полюбился зрителям ролями в фильмах "Великий Гэтсби", "Титаник", "Авиатор" и многих других, но так и не получил ни разу премию "Оскар". По словам Леонардо ДиКаприо, он мог бы назвать 30 или 40 сцен, вошедших в фильм "Выживший", которые стали для него самыми тяжёлыми за всю карьеру.

Так, например, артисту приходилось по-настоящему погружаться в ледяную воду, спать в трупах животных. Голливудская звезда постоянно ощущал холод. По его словам, в один момент дело было чуть не дошло до обморожения.

Техническую сторону работы над фильмом изданию Variety также раскрыл оператор прославленный Эммануэль Любецки ("Знакомьтесь, Джо Блэк", "Сонная Лощина", "Бёрдмэн" и др.). Он признался, что старался сделать живым свет в кадре, потому чаще всего использовал естественное освещение, без подсветки софитов.

Что ж, остаётся надеяться, что кинокритики это оценят. Ну а российские зрители уже скоро смогут увидеть "Выжившего" на больших экранах кинотеатров.