Пасынок режиссёра Эльдара Рязанова Олег Бердюгин на своей странице в Facebook написал, что слухи о том, что у Рязанова инфаркт, не имеют под собой никаких оснований. Он отметил, что госпитализировали Эльдара Александровича планово, и никакой угрозы ни его жизни, ни здоровью нет.

– Никакого инфаркта, никакой срочной госпитализации. Плановый профилактический этап восстановительного процедурного лечения в одной из клиник Москвы, – написал Бердюгин.

Напомним, ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в семье сообщил, что Эльдар Рязанов якобы находится в реанимации, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Собеседник агентства отметил, что "речи о переводе в обычную палату пока не идет".

В ноябре прошлого, 2014 года режиссер Эльдар Рязанов был госпитализирован в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где прошел курс сосудистой терапии. Диагноз был сформулирован как — «острое нарушение мозгового кровообращения».

Его состояние оценивалось как тяжелое и позднее ухудшилось, однако врачам, по счастью, удалось справиться с болезнью. В январе 2015 года Рязанов был выписан из больницы, однако в июле снова оказывался в одной из московских клиник с тем же диагнозом. 5 августа кинематографист был выписан с удовлетворительными показателями. По словам близких, было решено ограничиться чисткой сосудов.