Издание Time Out New York провело опрос среди 73 известных актёров и актрис из разных стран. Журнал попросил выбрать лучший, по мнению профессионалов, фильм, который когда-либо был снят в мире.

Удивительно, но в итоге картина, ставшая первой в топ-листе, подвинула даже, без преувеличения, культовую картину "Крёстный отец" с Марлоном Брандо. Победителем в итоге оказалась комедия 1982 года "Тутси".

Комедия «Тутси», вышедшая в 1982 году, получила десять номинаций на «Оскар» и выиграла в одной — премию за лучшую женскую роль второго плана получила Джессика Лэнг. Лента хранится в Национальном реестре фильмов США как значимое явление в культурной жизни страны.

Напомним, фильм рассказывает об актёре, который не может найти подходящую работу из-за неуживчивого характера. Он примеряет образ женщины и моментально находит роль в телевизионной мыльной опере. В течение многих месяцев актёр, роль которого играет Дастин Хоффман, пребывает в женском обличье, однако по-настоящему мешать ему это начинает, когда он влюбляется в партнёршу по съёмкам.

Второе место в рейтинге, составленном Time Out, заняла картина "Крёстный отец". Третьим по популярности оказался фильм "Женщина под влиянием" Джона Кассаветиса 1974 года.

Также в список попали  «Новый кинотеатр "Парадизо"» (1988), «Убить пересмешника» (1962), «Крестный отец 2» (1974), «Энни Холл» (1977), «Ночи в стиле буги» (1997), «Красные башмачки» (1948) и «Таксист» (1976).

Отметим, некоторое время назад аналогичный вопрос задал своим респондентам канал BBC, и кинокритики назвали лучшим американским фильмом "Гражданина Кейна" Орсона Уэллса, а на втором месте также оказался "Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы.

В опросе журнала Time Out принимали участие 73 актёра, среди которых были Киллиан Мерфи и Энди Серкис, Жюльет Бинош, Майкл Шин и другие.