ВНИМАНИЕ – спойлер!

Окончание пятого сезона хитового телешоу "Игра престолов" вызвало предсказуемо бурную реакцию среди фанатов сериала и в медиапространстве. Проект славится тем, что в нём периодически умирают ключевые персонажи, и финальная, десятая серия нынешнего сезона не стала исключением.

Актёр британского происхождения, исполнитель роли Джона Сноу в телесаге "Игра престолов" Кит Харингтон сообщил в интервью изданию Entertainment Weekly, что смерть его персонажа в финале пятого сезона телесериала стала для него полнейшей неожиданностью.

– Я не читал "Танец с драконами", но читал остальные книги Джорджа Мартина и слышал, что это случится. Более того, я понимал, что это произойдет в пятом сезоне. Но почти до конца не осознавал, что это случится в финале и так взбудоражит зрителей, – сообщил Кит Харингтон в интервью.

Кроме того, актёр отметил, что немного горд оттого, что смерть его персонажа стала последним событием сезона. Продюсеры телешоу рассказали Харингтону, что в следующем сезоне его персонаж на съёмочную площадку не вернётся.

– Мне никогда не говорили, что будет дальше в "Игре престолов", а в этот раз сказали. И если что-то будет по-другому, то я об этом не знаю. Значит, такой замысел продюсеров. Мне сказали, что мой персонаж не вернется, – прокомментировал Харингтон.

Напомним, последняя серия текущего, пятого сезона "Игры престолов" была показана в эфире телеканала HBO в минувшее воскресенье, 14 июня 2015 года. Съемки шестого сезона начнутся в конце июля 2015 года.