Актер Эндрю Гарфилд, сыгравший Человека-паука уже в двух фильмах франшизы, высказал мнение относительно сексуальной ориентации своего персонажа.

В интервью изданию MIC он отметил, что у Человека-паука нет сколько-нибудь определённых сексуальных предпочтений, но ему следовало бы их иметь; при этом Гарфилд посоветовал авторам комиксов о Человеке-пауке не делать его строго гетеросексуальным.

– Мы могли бы увидеть пансексуального Человека-паука. Для меня красота этого персонажа заключается в костюме: вы не видите его цвет кожи, сексуальную ориентацию, пол и возраст. Люди смотрят и думают, что каждый из них мог бы им быть, – прокомментировал свою позицию Эндрю Гарфилд.

Отметим, перезапуск франшизы с новым исполнителем заглавной роли – им станет 19-летний Том Холланд – состоится в 2017 году. Новая лента о Человеке-пауке расскажет о его школьных годах. Проект будет запущен в ближайшие месяцы. Вероятно, Гарфилд больше не появится во франшизе.

Отметим, в канонических комиксах о Человеке-пауке упоминаются две девушки, с которыми у Человека-паука были романтические отношения – Мэри Джейн Уотсон и Гвен Стейси.