Последние часы своей жизни женщины, некогда бывшая секс-символом Италии, провела в собственном доме в городке Ладисполи, расположенном неподалеку от Рима.  

Лаура Антонелли за всю свою сценическую карьеру приняла участие более чем в 40 кинокартинах. Сниматься актриса начала с середины 60-х годов. Большую славу и известность Антонелли принесли роли в эротических мелодрамах и комедиях.

Разноплановость актрисы позволяла ей также с большим успехом справляться и с драматическими ролями. Итальянскую кинодиву можно увидеть в таких картинах как «Любовная страсть» Этторе Скола, «Большое варево» Мауро Болоньини, «Невинный» Лукино Висконти и других.

Прекрасная Лаура Антонелли завоевывала сердца не только кинозрителей, но и своих коллег по цеху. Долгое время у актрисы продолжался бурный роман с Жан-Полем Бельмондо.

«Черная полоса» в жизни госпожи Антонелли наступила в 1991 году с фильмом «Наваждение». Ради роли она прошла курс коллагеновых инъекций, которые изуродовали ее лицо.  На получение компенсации ушло 13 лет.

В тот же 1991 год Лаура получила обвинение в хранении наркотиков. В итоге через девять лет звезда была оправдана, но за долгие годы судебных тяжб Лаура Антонелли сильно поистрепала нервную систему и даже попала на лечение в психиатрическую клинику.

В последнее время итальянку редко можно было встретить на улице и на публичных мероприятиях. Светской жизни она предпочла затворничество.