Один из памятников архитектуры XVIII века – усадьба Середниково под Москвой – на несколько дней превратилась в съемочную площадку новой отечественной музыкальной сказки.

Лента под рабочим названием "Храбрый портняжка и Тайна принцесс" повествует о двух королевствах: одним правит король, у которого четыре дочери, другим – королева, мать четверых сыновей. Королевства враждуют между собой. Но любовь ведь все побеждает? Танцы, песни, красивые костюмы и замки – картина с предварительным рейтингом "6+" обещает быть увлекательным зрелищем не только для детей.

В главном доме с бельведером, принадлежащем потомкам Лермонтова, снимали сцену выхода короля и королевы к народу. Для Сергея Жигунова корона монарха оказалась легкой ношей:

– Я актер. Это моя профессия – мне не было трудно.

Кристина Орбакайте в новой роли видит логичное продолжение карьеры.

– Всегда играла принцесс, пора уже и королеву сыграть. У меня своих детей трое, ну вот в кино еще один добавился – ничего страшного,?– рассказала Metro королева.

Погода в Московском регионе в эти дни не балует солнцем – в течение шести часов непрекращающийся дождь мешал киношникам заняться работой. Звезды прятались в трейлерах, а съемочная группа скрывалась от дождя в различных постройках на территории усадьбы.

Но стоило появиться на площадке продюсеру картины Алексею Рязанцеву, как тучи исчезли и выглянуло солнце.

– Отлично! Все-таки сегодня поснимаем! – радостно воскликнул Рязанцев.

Кстати, непогода преследовала съемочную группу не только в России. Часть съемок в Чехии пришлось отменить из-за масштабного наводнения. Король-Жигунов вместе с четырьмя принцессами за границу так и не уехал – "их" замок просто- напросто затопило. Зато Орбакайте с "сыновьями" незабываемо слетала в Чешскую Республику.

– В аутентичном чешском замке я действительно почувствовала себя королевой,?– призналась Metro Кристина.?– Повезло, что "мой" замок находился на возвышенности, поэтому стихия его не сильно затронула.

В новой картине очень много молодых начинающих актеров. Парни и девчонки – воспитанники театра Стаса Намина – танцуют и поют с огромным энтузиазмом.

– Я бы так хотела, чтобы эти съемки никогда не заканчивались! – поделилась с Metro одна из принцесс. – Все время работы у нас была просто потрясающая дружеская атмосфера.

Более опытные члены актерского состава вторят молодым коллегам.

– Вообще сейчас главная ставка на молодых. Это очень важно! – заявил Metro Юрий Гальцев, играющий церемониймейстера и советника короля. – Сам я сказки очень люблю, особенно добрые.

История, созданная из нескольких сказок братьев Гримм, должна выйти в прокат в конце марта будущего года