Известные французские актёры Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон встретятся во время съёмок. Французский телеканал TF-1 снимает документальный фильм "Бельмондо о Бельмондо", который выйдет на экраны уже этой осенью, передаёт ТАСС 6 августа.

В картине о Бельмондо повествование будет вестись от первого лица. Герой подробно расскажет о своей жизни и творческом пути своему сыну Полю, который и является одним из авторов проекта. Ален Делон появится на экране в качестве приглашённой звезды. Вместе знаменитые французы поспорят, кто из них был главным "покорителем женских сердец".

Негласный спор за лидерство двух кумиров французов длился почти на протяжении полувека. Но, как прокомментировал этот спор журналу Express Ален Делон, "без Бельмондо не было бы Делона, а без Делона - Бельмондо".

Картина, в которой снялись оба знаменитых француза, стала одной из самых кассовых. В 1970-х годах на экраны вышла криминальная драма "Борсалино" с Бельмондо и Делоном. И вот теперь они вновь окажутся вместе на экране.

Съёмки документального фильма "Бельмондо о Бельмондо" проходили во Франции, в Алжире, где родился отец кинозвезды - французский скульптор, академик Поль Бельмондо, а также в Бразилии.

Зарубежный еженедельник не исключает даже, что позднее будет снят аналогичный фильм об Алене Делоне - "Делон о Делоне", в котором также об отце рассказал бы его сын - актёр Энтони Делон. Кстати, это было бы актуально, ведь в ноябре 2015 года Делон отметит 80-летие.