Земфира устроила сразу два концерта на сцене "Олимпийского", 1 и 3 апреля. И оба дня 30-тысячный зал был полон до отказа.  1 апреля на концерте выступил специальный гость тура – канадская группа The Dears, а 3 апреля – молодая британская группа Hidden Charms. Но всё внимание, конечно, было уделено Земфире. Финальное выступление особенно понравилось многочисленным поклонником певицы. Кстати, во время концерта 3 апреля шла эфирная запись, и, по слухам, очень скоро концерт из Москвы можно будет увидеть в эфире Первого канала. Но а пока мы покажем самые запомнившиеся моменты этого выступления.

Одним из самых ярких моментов на московских концертах стал флешмоб от фан-клуба Земфиры. Фанаты запустили надувную лодку с парусами в толпу. На финальном выступлении певица залезла в неё и её на руках пронесли по толпе. Земфира была в восторге даже попыталась поуправлять парусами.

Смотрим, как это было...

Сегодня было!!!!!?? #z #zemfira #z_tour2016 #ztour2016 #земфира #земфиратур2016

A video posted by Annet_internet (@annet_internet) on

Ещё один флешмоб от фанатов – искусственный снег, который пошёл в зале во время исполнения песни "Снег начнётся". Эффектно! Такой снегопад поклонники устраивали на всех выступлениях певицы в рамках тура.

Певица на своем последнем концерте тура "Маленький человек" была в отличном настроении. Это выступление было тем самым случаем, когда артист сам получает удовольствие от поддержки зала. Вот, так например, певица исполнила с поклонниками одну из песен.

"Что-то сейчас на меня навалилась усталость... – сказала певица перед песней "Хочешь". – Все эти два месяца упали на мои плечи. Сегодня утром я вспоминала, как я придумывала название для этого тура. Как только меня посетила идея, как это часто бывает, сразу начали посещать сомнения. Я позвонила Ренате (Литвинова). Мы с ней немного подискутировали: маленький человек, или я маленький человек... Теперь мне кажется, другого названия и быть не могло. Когда ехала в "Олимпийский" слушала Бетховена, Симфонию №7. И сердце моё увеличивалось и... и... Вы запомните меня? Не смейте меня забывать!"

Смотрим ниже, как это было...

"Спасибо, Москва, за прекрасный вечер. Спасибо за доверие. Спасибо за моё счастье. И вы будьте счастливы, а я буду писать песни и петь их для вас!" –  сказала Земфира перед исполнением заключительной песни.