Ликуйте, маглы! Если к вам, как и нам в редакции, так и не прилетела сова с письмом из Хогвартса, теперь по крайней мере можно почувствовать себя Гермионой, купив помаду. 

Косметический бренд LA Splash Cosmetics создал коллекцию водостойких губных помад в стиле героев фильма о "Гарри Поттере". Всего 17 оттенков – Гермиона, Полумна, Джинни, Северус, Сириус, Беллатриса Лестрейндж, Нимфадора, Аластор Грюм, Нагини и другие. Помада стоит недорого, всего 14 долларов. В цветах большой разброс – от розового до фиолетового, от бордо до зеленого. 

Теперь многие поклонники мальчика с волшебной палочкой хвастаются в "Инстаграм" своими приобретениями. Хотя есть и недовольные. Например, непонятно, почему бордовый оттенок называется Когтевран, если цвета факультета всегда были бронзовый и синий.  

Поскольку Джоан Роулинг не продаёт свои права на героев саги о Гарри Поттере, бренду LA Splash Cosmetics пришлось выкручиваться. На их сайте  нигде нет указаний на книги или фильмы о волшебниках. Сами названия оттенков немного отличаются от оригиналов. Например, Luna Lovegood (Луна Лавгуд) они написали так: Love Good, Ravenclaw (Когтевран) – Ravens Claw.