В тизере нового фильма "Терминатор: Генезис" неожиданно появился Железный трон из сериала "Игра престолов". В коротком видеоролике Железный трон становится массой жидкого металла, а затем внезапно обретает форму женщины.

Героиня тизера – актриса Эмилия Кларк, которая заявлена в проекте "Терминатор: Генезис" в качестве исполнительницы главной женской роли. Она играет Сару Коннор, мать лидера сопротивления Джона Коннора. Создатели фильма называют ее «Мать сопротивления» – по аналогии с "матерью драконов".

Напомним, в "Игре престолов" Эмилия Кларк играет именно Мать драконов – Дейенерис Таргариен. В сериале её героиня – блондинка, поэтому даже преданные поклонники Кхалиси не всегда узнают актрису в других фильмах.

Также по теме: интервью Эмилии Кларк Metro

Фильм "Терминатор: Генезис" станет пятым в серии. Его выход назначен на 27 июня 2015 года (российская премьера будет чуть позже – 2 июля 2015 года). Сюжет будет развиваться вокруг событий 1984 года – но сержанту Кайлу Ризу предстоит оказаться в новой, незнакомой реальности, чтобы спасти Сару Коннор. Но неожиданный поворот событий создаст разлом во времени, и сержант будет должен не только спасти женщину, но и изменить будущее.