Мать Яны Прежевской, светской львицы и бывшей жены предпринимателя Евгения Фролова, заявила о том, что в смерти её дочери виноваты подруги Яны.

По словам Людмилы Прежевской, её дочь в последнее время находилась под влиянием некоторых корыстных подруг. Они, по версии женщины, специально пристрастили её к алкогольным напиткам для того, чтобы присвоить себе деньги и украшения женщины, пишет LifeNews

Женщина также рассказала, что из-за подруг Яны, практически не общалась со своей дочерью. Женщина даже назвала имена  - Эвелина Кабирова, Таисия Балаева и Марианна Третьякова. Эти девушки, считает мать покойной, мешали её общению с дочерью.

- Яна была серьёзно больна в последние месяцы, а все мои попытки пообщаться с ней были тщетны - её общние со мной ограничили так называемые подруги, - рассказывает Людмила Прежевская. - Эва и Тася пользовались её слабым состоянием, обещали открыть какой-то бизнес и забрали полтора миллиона рублей. Потом потихоньку тащили все её драгоценности, одежду и шубы. Они до сих пор обещают мне вернуть деньги, но пока никто не вернул.

Женщина также сообщила, что Яна в последнее время снимала квартиру, ключи от которой были у её одруг. Они могли приходить к дочери в любое время. Кстати, именно Эвелина обнаружила в квартире Яну Прежевскую без сознания и вызвала скорую помощь.

В свою очередь давняя подуга Яны Эльвира сообщила, что именно в посление два года женщина страдала от алкогольной зависимости. Она очень переживала из-за расставания с бизнесменом Евгением Фроловым, от которого у неё было трое детей.

- Как-то Яна попросила у меня денег. Я не смогла ей отказать, -  рассказывает Эльвира. - Половину суммы отдала ей, а другую половину она сказала перечислить на счёт этой Эвы. У меня даже отчёты о переводах сохранились. 

Мама Яны добавила, что псевдоподруги сдали в ломбард соболиную шубу её дочери за 300 тысяч рублей. Как сообщают корреспонденты LifeNews, они нашли ломбард, куда сдавала свои вещи Яна, а позже её подруги. Сотрудница магазина подтвердила, что последнее время вместо Яны приезжали другие женщины. Последний раз, со слов девушки, вещи привезла Кабирова.

Напомним, что Яну обнаружили в своей квартире 6 февраля. Женщину доставили в больницу. Она не могла внятно говорить и не реагировала на происходящее вокруг. В ночь на 14 февраля женщина умерла.