Студия Marvel выпустила трейлер фантастического фильма «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем. Лента появится в кинотеатрах в 26 октября 2016 года (в России — 3 ноября).

Доктор Стрэндж – один из самых известных персонажей вселенной Marvel; это нейрохирург, который после аварии теряет способность работать, зато открывает себя потайной мир магии и находит "другой путь спасать жизни".

Отметим, для Бенедикта Камебербэтча это первый опыт в кино про супергероев; однако ему приходилось примерять на себя образы персонажей, чьи способности были близки с сверхъестественным – будь то Алан Тьюринг в Imitation Game, Стивен Хокинг в одноимённом байопике или Шерлок Холмс в сериале BBC.

В картине «Доктор Стрэндж» также появятся и другие звезды – в частности, Тильда Суинтон, Рэйчел МакАдамс и другие.

Некоторое время назад жители Нью-Йорка могли стать свидетелями съёмочного процесса фильма "Доктор Стрэндж". 2 и 3 апреля на улицах Нью-Йорка снимали эпизод с участием Камбербэтча и Чиветеля Эджиофора. Жилые кварталы для этого не стали перекрывать, лишь ограничили движение на нескольких участках улиц.

После того как съёмочный день был завершён, режиссёр картины Скотт Дерриксон заглянул в магазин комиксов, а позднее туда зашёл и Бенедикт Камбербэтч в образе супергероя комиксов Marvel.