Хакеры выложили в Интернет очередную порцию интимных фото голливудских звёзд. В этот раз жертвой атаки стали актриса Вайнона Райдер ("Чёрный лебедь", "Эдвард руки-ножницы"), певица Ингрид Майклсон, канадка болгарского происхождения, звезда "Дневников вампира" Нина Добрев, "ангел" Victoria's Secret (и бывшая девушка Леонардо ДиКаприо) Эрин Хизертон, а также актрисы Анна-Линн МакКорд и Зои Казан.

Наконец, впервые в подборке частных фото знаменитостей оказался мужчина. По сообщениям западных СМИ, им оказался 24-летний Ник Хоган, звезда американского реалити-шоу Hogan Knows Best, и по совместительству – сын знаменитого рестлера и актёра Халка Хогана.

Очевидно, запас откровенных фотографий у неизвестных взломщиков заканчивается, так как хакеры обнародуют снимки всё менее и менее знакомых имён, и даже решили, так сказать, расширить свою целевую аудиторию, опубликовав фото, украденные у мужчины.

Напомним, это уже четвёртый слив фотографий за последнее время. От действий киберпреступников пострадали десятки известных женщин (теперь и не только). Добытая информация с сервиса iCloud безвозмездно распространялась на десятках интернет-ресурсов, в частности, имиджборде 4chan.

Был создан сайт http://www.emmayouarenext.com, на котором анонимные хулиганы обещали украсть личные фото Эммы Уотсон. Таким образом сетевые социопаты отреагировали на выступление актрисы на тему гендерного равенства, а также на её твит: 

–Хуже того, что нарушаются права женщин на частную жизнь, может быть лишь то, что люди неуважительно  комментируют эти фотографии.

Среди актрис, чьи снимки были выставлены на всеобщее усмотрение, была и звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. Впоследствии хакеры обещали новую порцию её фото, но угрозы оказались пустыми.

Позже адвокаты некоторых знаменитостей заявили о подготовке миллионного судебного иска к Google – с формулировкой "за  неэтичное поведение и зарабатывание миллионов на виктимизации женщин". Руководство компании, в свою очередь, заявило об удалении фото из свободного доступа и блокировке сотен аккаунтов, распространявших интимные снимки.