Чуть меньше недели остаётся до начала церемонии вручения одной из главных кинематографических наград. Пока кинокритики гадают, кто из номинантов получит "Оскар", в Голливуде начались приготовления к торжественной церемонии, сообщает Agence France Press.

Так, например, австрийский шеф-повар Вольфганг Пака продемонстрировал на специальной закрытой выставке закуски, которыми будут угощать кинозвёзд во время фуршета. А накануне киноакадемик Джеффри Керланд рассказал журналистам, как будет проходить сама церемония.

Академия кинематографических искусств и наук вручит премии в 86-й раз. Церемония состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты на "Оскар" в 24 категориях были объявлены 16 января 2014 года.

Возможно, в этом году киноакадемики не обойдут вниманием актёра Леонардо ДиКаприо. 12 февраля в видеосюжете CNN о фабрике, где изготавливают статуэтки и таблички, промелькнуло изображение таблички с выгравированным на ней именем актёра, который, согласно надписи, получит премию за главную мужскую роль в фильме "Волк с Уолл-стрит". Отметим, что ДиКаприо номинировался на "Оскар" уже четыре раза, но так и не получил приза.