Известный британский музыкант, автор хита Wonderful Life и лидер коллектива Black Колин Вирнкоумб скончался после автокатастрофы. На его странице на Facebook сообщается, что артист умер в больнице на 53-м году жизни.

Авария, которая стала трагической для автора хита Wonderful Life, произошла 10 января 2016 года вблизи ирландского аэропорта Корк. Колин Вирнкоумб получил в ДТП серьёзную травму головы. Медики в течение нескольких дней боролись за жизнь музыканта, однако их усилия оказались тщетными.

– Мы глубоко опечалены, но вынуждены сообщить о смерти Колина Вирнкоумба. Он умер 26 января 2016 года, так и не придя в сознание после автомобильной аварии. Похороны будут частными, однако семья музыканта планирует провести памятную службу в Ливерпуле, где, как мы знаем, живет множество фанатов Black. Дату и время сообщат позже, – говорится в записи на   Facebook, посвященной памяти Колина Вирнкоумба. 

Семья Колина Вирнкоумба сообщила, что не имеет претензий к персоналу больницы Корка, напротив – благодарна медикам за приложенные усилия.

Завершается сообщение на Facebook словами из песни Колина Вирнкоумба:

No need to laugh and cry
It’s a wonderful, wonderful life

Колин Вирнкоумб родился в 1962 году. Коллектив Black, автором всех песен которого он был, Вирнкоумб основал в 1980 году в небольшом городке близ Ливерпуля, Англия. На пике популярности Black были одной из лучших лирических групп в Великобритании, песня «Wonderful Life», ставшая супер-хитом в Англии, а затем и во всем мире, была написана в 1985 году. А в 1987 году также был снят чёрно-белый клип с одноимённым названием и выпущен альбом.