В шотландском городе Глазго в одном из кинотеатров произошёл неприятный инцидент: во время показа "Пятидесяти оттенков серого" (нашумевшей кинокартины, которая бьёт в эти дни рекорды в мировом прокате) три зрительницы накинулись на мужчину, который неосторожно сделал им замечание.

В кинотеатре Grosvenor Cinema в Глазго субботней ночью местный житель попросил дам понизить тон и говорить потише. Дамы просьбе не вняли и попытались ударить его бутылкой. Как сообщают очевидцы, служителям кинотеатра после сеанса пришлось оттирать от крови несколько сидений. В кинотеатр вызвали полицейских.

– Одна женщина была в наручниках, две другие стояли в стороне и рыдали, – сообщил посетитель кинотеатра, цитирует его слова THR. – Три или четыре девушки очень громко кричали по время показа. Мужчина попросил их помолчать, после чего они попытались ударить его бутылкой. В этом кинотеатре можно проносить в зал алкоголь, – уточнил свидетель.

По словам полиции, всё обошлось и серьёзно никто не пострадал. Холодное оружие (несмотря на кровь, которую пришлось отмывать с кресел) использовано не было. Шотландская полиция заявила, что за беспорядки в кинотеатре задержали трёх женщин – 31, 38 и 51 года.

Некоторое время назад шотландские пивовары из Innis and Gunn заявили, что выпустят лимитированную партию пива под названием "50 оттенков зелёного". Как сообщал ресурс kedem.ru, Светлый эль под названием "50 оттенков зеленого" (50 Shades of Green) сварен из 50 сортов хмеля.