Трейлер нового фильма ужасов Тимура Бекмамбетова Unfriended (который в производстве назывался Cybernatural) бьёт рекорды цитируемости в Твиттере. Новые твиты с хэштегом #Unfriended продолжают появляться каждую минуту.

По сюжету фильма шестеро подростков общаются в Скайпе. Год назад их одноклассница покончила с собой – после устроенной ими травле в сети. В одной из скайп-конференций к разговору подключается кто-то седьмой. Это приводит подростков в ужас. После просмотра трейлера Unfriended некоторые пользователи сообщают, что практически готовы удалить скайп со своих домашних компьютеров.

Невиданную реакцию в сети на малобюждетный хоррор, в котором не принимали участие звёзды кино, вызвал как революционный формат Unfriended, все действие которого происходит на экране компьютера, так и актуальная и острая тема – травля в интернете и спровоцированный ею суицид.

Хоррор Cybernatural («Сверхъестественное в Сети») на фестивале жанрового кино «Фантазия» в Монреале получил приз зрительских симпатий «За самый инновационный фильм» и специальное упоминание жюри за техническое и концептуальное решение.

В Америке фильм выпускает 17 апреля Universal. Дата проката в России и локальное название пока не определены. Появившийся в сети 13 января трейлер Unfriended к настоящему моменту собрал  почти 4 млн просмотров на Youtube.