Британский телеканал ВВС готов представить зрителям новый сезон популярного автошоу Top Gear с новым ведущим. Стало известно, что первая передача с шоуменом Крисом Эвансом выйдет на экраны 8 мая 2016 года. Об этом сообщает издание Guardian. Зрителей ждут 16 эпизодов.

"Раскрыл карты" сам Эванс - и сообщил дату выхода нового сезона во время участия в программе Saturday Kitchen на телеканале ВВС-1. По его словам, продюсеры уже начали готовиться к съёмочному процессу. Кто станет соведущим, пока не известно.

Отметим, что автомобильное шоу Top Gear являлась самым рейтинговым в мире: программа транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей, сообщает РИА "Новости".

Скандал с участием теперь уже экс-ведущего Джереми Кларксона, разразившийся весной этого года, стал поводом для приостановки съёмок шоу.

Руководство телерадиовещательной корпорации ВВС тогда решило не возобновлять истекавший в конце марта контракт с Кларксоном. Соведущие Кларксона Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй покинули канал вслед за коллегой.