Известная кантри-певица Тейлор Свифт (самая влиятельная певица 2013 и 2014 года по версии Billboard) решила застраховать от несчастного случая свои ноги. Как сообщает The National Enquirer, певица опасается, что получит травму во время выступления (они всегда очень динамичные), и больше не сможет танцевать.

– На первый взгляд сумма кажется совершенно неоправданной, но, если что-то произойдет с ее ногами, Свифт не сможет выступать на сцене – а значит, ее 200-миллионная карьера окажется под угрозой, – цитирует издание источник в окружении Тейлор Свифт.

Как рассказал друг певицы, она была смущена и шокирована суммой в 40 миллионов долларов, в которую юристы из страховой компании оценили риски. Сама Свифт предполагала, что её ноги оценят примерно в миллион.

Сейчас юристы кантри-звезды Тейлор Свифт подготавливают все необходимые документы для оформления сделки. Такая спешка вполне оправданна – Свифт сейчас находится на пике карьеры, много снимается на телевидении и в кино, принимает участие в самых разных проектах. А на май 2015 года назначено её мировое турне.

Отметим, Тейлор Свифт далеко не первая, кто прибегает к подобного рода услугам – начиная со знаменитой попы Дженнифер Лопес, которую она застраховала на сумму в 27 миллионов долларов. Продолжать этот ряд можно долго – ранее свои ноги страховали Хайди Клум, Рианна, Тина Тёрнер, Мэрайя Кэри и другие.