Гарипова справилась со своей задачей, ее выступление на отборочном туре песенного конкурса прошло отлично, но далось это юной звезде нелегко.

– Я никогда не видел Дину более сосредоточенной, – рассказал Metro исполнительный продюсер Гариповой Алексей Журавлев. – Пока ждали оглашения тех, кто прошел в финал, она так сжимала руки, что они побелели. А когда, наконец, назвали "Россия", Дина была в таком восторге, но сразу не смогла вскочить, потому что стояла на платье. Она потом долго смеялась над тем, как не могла понять, почему ей не удается встать.

После удачного полуфинала Гарипова еще долго отвечала на вопросы в пресс-центре и даже еще раз исполнила свою песню.

– Дину здесь любят, – говорит Журавлев. – Что самое ценное после выступления со словами одобрения и желанием пожать ей руку подходили не только фанаты, но и охранники, облуживающий персонал, люди, которых казалось бы уже не удивишь, для которых все эти выступления просто рутина, работа.

И все же главным поклонником, кто больше всех болел за Дину в полуфинале была ее мама. В полуфинале она болела за дочь из зрительного зала, но на финале, по словам Журавлева, она должна присоединится к команде Гариповой в гринруме. Альфия Газизовна старается не светиться, не попадать в кадр лишний раз и неохотно разговаривает, ведь все внимание должно быть направлено на Дину.

В полуфинале в отсутствии мамы в гринруме, за удачу юной звезды из Татарстана (кстати, Дина уже успела получить звание заслуженной артистки республики Татарстан) отвечали две куклы, выступившие талисманами нашей участницы.

– Мы брали с собой в гримерку куклу ручной работы, подаренную Дине фанатами. Это очаровательная татарская бабушка с вышитыми вручную морщинками, – рассказал Журавлев. – А еще у нас был Ульф Гарипович Молдаванов, это кукла-парень, которого Дине презентовали поклонники из Кишинева. Это забавное имя Дина кукле дала сама: Ульф как дань уважения Швеции, где проходит Евровидение, Гарипович – понятное дело, а Молдаванов, потому что фанаты из Молдовы.

Сегодня Гарипова вместе с аккредитованными журналистами из России путешествует на пароходике по каналам Мальме. До финала, который пройдет 18 мая, у нее запланированы выступления в "Еврофан кафе" и на вечеринке организаторов "Евровидения".