41-летняя модель, телеведущая и актриса Тайра Бэнкс поразила подписчиков её Instagram смелым и рискованным шагом – она разместила селфи, на котором запечатлена, во-первых, совсем без макияжа, а во-вторых, с иронической гримаской.

– Этим утром я решила дать всем понять, какова я на самом деле, – сообщила Бэнкс в Instagram. – Мне жутко хотелось хотя бы избавиться от темных кругов вокруг глаз, но я сказала себе: "Нет, Тай. Покажи им РЕАЛЬНУЮ себя". Так что… Такая я вот. Без прикрас.

Этот поступок, странный для женщины, привыкшей зарабатывать конвенционально красивой внешностью, Тайра Бэнкс объяснила так:

– Вы смотрите на меня, изучаете это фото. Может, думаете: "Оу, она выглядит неприятно". Если так — отлично! Вы заслуживаете увидеть настоящую меня. По-настоящему настоящую меня, – прокомментировала супермодель снимок.

Тайра Бэнкс родилась в 1973 году в Калифорнии, с 15 лет работала в качестве модели. Довольно быстро стала супервостребованной, работала с самыми популярными дизайнерами. Кроме всего прочего, стала первой темнокожей моделью, попавшей на обложку журнала GQ. Также выступает в качестве исполнительного продюсера и ведущей в проекте "Топ-модель по-американски".