Открытый гей Стивен Фрай после интервью с гомофобным политиком Уганды чуть было не покончил с собой, признался британский актёр журналистам. Журналист, актёр и писатель в настоящее время работает над созданием фильма о депрессии.

Стивен Фрай рассказал журналистам, что он лично знаком с этим чувством, когда ощущаешь, как уходит некая основа, как погружаешься в депрессию. Он вспомнил случай, когда брал интервью в Уганде у политика, которого он окрестил как "гомофоб самого худшего толка". Политический деятель рассказал о законопроекте, который он разработал, согласно которому за гомосексуальную связь предлагалось карать смертной казнью. Отметим, что сам Стивен Фрай никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации.

После этой встречи Стивен Фрай поднялся в свой номер в угандийском отеле и принял большую дозу снотворного, запив его спиртным. Актёра, известного по фильмам "Дживс и Вустер", "Уайльд" и многим другим, затем доставили в больницу в критическом состоянии, передаёт слова Фрая NME. Вернувшись в Лондон "неунывающему Дживсу" пришлось пройти курс лечения у психиатра.

Документальный фильм о депрессии Стивена Фрая выйдет на телеканале ВВС One 15 февраля.