Британский писатель, телеведущий и актёр Стивен Фрай, возможно, заменит уволенного ведущего Top Gear Джереми Кларксона. Это предварительная и не подтверждённая пока информация, однако вероятность, что так и выйдет, довольно велика.

Как пишет The Daily Mail, Стивена Фрая не выглядит горячим фанатом автомобилей, да и стиль его ведения телешоу далёк от стиля Кларксона. Однако в его пользу говорит тот факт, что имя Фрая известно во всём мире и способно поддержать качество бренда. Также Фрай два раза был на Top Gear в качестве приглашённого гостя.

Стивен Фрай любит автомобили и то, что с ними связано: в разные годы он ездил на самых разных красивых и дорогих авто, а сейчас в личном пользовании у него – бывший лондонский кэб (на котором Стивен Фрай, в частности, проехал по Америке, снимая о ней документальный фильм).

Напомним, Джереми Кларксон, многолетний и бессменный ведущий Top Gear, был отстранён от работы над телешоу – из-за драки в очереди за обедом. Кларксон будто бы ударил коллегу, не получив ужина после длинного съёмочного дня. Об инциденте стало известно ещё 10 марта.

Позже появилась информация о том, что Джереми Кларксон получит работу ведущего в юмористическом шоу Have I Got News For You на канале BBC1.