Продюсеры сериала "Игра престолов" раскрыли некоторые подробности будущего, шестого сезона телешоу. Так, продюсер Дэвид Бениофф рассказал, что в сценарий после длительного перерыва возвращается сюжетная линия Брана Старка. Своё участие в шоу подтвердил и исполнитель роли Айзек Хэмпстед-Райт.

– Не могу рассказать детали, но я возвращаюсь в сериал, с Браном будет происходить нечто удивительное. У него будут интересные видения, – сообщил шестнадцатилетний актер, цитирует его The Independent.

Напомним, младший отпрыск рода Старков исчез из поля зрения в конце четвёртого сезона, после встречи с трёхглазым вороном. Тогда юноша, которому являлись видения, оказался перед реальными воплощениями своих наваждений. На этом история героя прервалась.

Продюсеры отмечают, что отсутствие в фильме скажется на развитии истории Брана Старка и его спутников принципиальным образом. Дэвид Бениофф сравнил линию этих персонажей с историей Люка Скайуокера из легендарной киносаги "Звёздные войны".

Айзек Хэмпстед-Райт, чей персонаж является братом (СПОЙЛЕР!) убитого в финале пятого сезона Джона Сноу, прокомментировал и возможное возвращение персонажа Кита Харрингтона в новом сезоне (напомним, с гибелью любимого героя не сумели примириться сотни тысяч поклонников по всему миру, предположив, что Харрингтона, а значит, и Сноу каким-то образом вернут в каст сериала).

–  Я не знаю, вернется ли Кит. Он говорит, что нет. Я бы хотел, потому что он мне нравится и его герой такой классный. Кто знает? – прокомментировал Айзек Хэмпстед-Райт.

Съемки шестого сезона сериала начнутся в конце июля 2015 года, его показ намечен на весну 2016 года. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя Джорджа Мартина, так и на еще не вышедших — автор саги тесно сотрудничает с создателями киновселенной.