В зарубежных СМИ разлетелась информация о том, что в новой части фильма про Рэмбо персонаж Сильвестра Сталлоне будет сражаться против ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта).

Накануне появилась информация о том, что звезда фильмов "Рэмбо" и "Рокки" сказал на пресс-конференции на Comic-Con в Сан-Диего, что создатели пятой части картины "Рэмбо: Последняя кровь" отправились на территорию Сирии и Ирака для поиска фактуры, где активно действуют члены "Исламского государства". Из чего новостной портал сделал вывод, что новый Рэмбо будет сражаться с террористами ИГИЛ.

На следующий день, после того, как новость облетела СМИ, представитель актёра выступил с официальным заявлением: герой Сталлоне не будет бороться с ИГ. Более того, в интервью The Rolling Stone говорится о том, что 69-летний голливудский актёр не посещал Comic-Con.

Позднее стало известно, что "утку" запустил сайт фейковых новостей washingtontimes.com.co, который визуально чем-то напоминает интернет-версию издания The Washington Times. Новость перепечатали многие зарубежные СМИ. А затем борьбой Рэмбо с ИГИЛ заинтересовались The Daily Mail и The Independent.