Культовый телесериал HBO "Игра престолов", чей шестой сезон только что завершился мощным финальным эпизодом, ожидает еще как минимум один сезон. Как рассказали продюсеры телесериала Дэвид Бениофф и Дениел Вайс, киноэпопея близится к завершению. Они признались, что не планировали снимать больше 75 эпизодов:

– Мы хотели рассказать одну цельную историю, имеющую начало, середину и конец. Изначально думали, что семи сезонов будет достаточно. Однако повествованию стало тесно в этих рамках, но мы рассчитываем уложиться в 70-75 эпизодов. До конца осталось совсем немного времени. Мы несемся к нему! – предупредили журналистов и зрителей создатели сериала.

Каждый из шести сезонов включал по десять эпизодов. Если верить цифре, которую назвали продюсеры, то поклонников "Игры престолов" (Game of Thrones) ждет не только седьмой сезон, но и восьмой! И это подтвердил Бениофф в интервью Deadline.com – он сообщил, что на данный момент в его планах остановиться на 73-м эпизоде.

Напомним, герои фильма прощаются со своими зрителями на год: показ первых серий седьмого сезона намечен на весну 2017 года.