18 летняя девушка по имени Жицке Ван Варк из австралийского города Мельбурн в одночасье стала звездой интернета – это произошло после того, как она пришла в школу в странноватом образе "секси-Гэндальфа", а фотографии, опубликованные в Tumblr, молниеносно разлетелись по Сети.

– В последний день учебного года все нарядились в костюмы, и я взяла на себя смелость быть самой сексуальной, – прокомментировала свои фотографии Ван Варк.

На фотографиях видно, что Жицке Ван Варк "творчески переосмыслила" привычный костюм Гэндальфа Серого, персонажа экранизации "Властелина колец". Серую мантию Гэндальфа она дополнила чулками в сетку и туфлями на каблуках.

Отметим, поводом для такого необычного наряда стал "последний звонок" – своеобразный локальный праздник, который австралийские школьники устраивают в конце учебного года (период длинных школьных каникул приходится на зимние месяцы. Выпускные в Австралии начинаются с середины октября и заканчиваются в декабре).

По словам самой Жицке Ван Варк, на самом деле она хотела посмеяться над тенденцией, последователи которой пытаются «сексуализировать» наряды.