Телеканал "Дождь" опубликовал тизер эксклюзивного интервью, которое дала Ксении Собчак дочь кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова Елизавета. В коротком видео Елизавета Пескова   говорит, что "никакой свадьбы на самом деле не было".

– Что ты чувствовала, когда всё это происходило, и была ли ты на официальной росписи Пескова с Навкой? – спросила у Елизаветы Песковой Ксения Собчак.

– Свадьбы-то и не было, – прокомментировала Елизавета Пескова. – Не было свадьбы, я и сама на ней не была, и, насколько я знаю, свадьбы, о которой знают все люди, в официальном смысле, и речи не могло быть. 

– Подожди, все же видели фотографии в свадебном платье, торт... Гулял весь Сочи, – уточнила телеведущая.

– Любые фотографии можно подделать, – коротко ответила Елизавета Пескова. 

Напомним, фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков поженились минувшим летом. Свадьба стала одной из самых громких за год. Многочисленные селебрити делились в Instagram фотографиями, сделанными на свадебной вечеринке.

На бракосочетании присутствовала дочь Татьяны Навки от первого брака с фигуристом Александром Жулиным, 15-летняя Александра и 11-месячная дочка молодожёнов Надя. А вот 17-летняя дочка Пескова (всего у него пять детей) от предыдущего брака на свадьбу папы не приехала. Как рассказала Елизавета в одном из интервью, несмотря на то что с Татьяной у неё хорошие отношения, она не хотела обижать маму, которая тяжело переживает развод.

Событие быстро обросло пересудами на самые разные темы; в частности, громкой темой для обсуждения стали часы Дмитрия Пескова, в которых пресс-секретарь был на свадьбе.

По информации, которая появилась в блогах и СМИ, эти часы марки Richard Mille (модель RM 52–01) стоят около 620 тысяч долларов (порядка 37 миллионов рублей по нынешнему курсу). Отметим, за прошлый год задекларированный доход Дмитрия Пескова составил чуть более девяти миллионов рублей. По словам пресс-секретаря президента, такие дорогие часы он получил в качестве свадебного подарка от Татьяны Навки, и в действительности их стоимость не так велика.

– Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи, – прокомментировал Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков отметил, что подарок был сделан именно в день свадьбы и купила его Навка со своих доходов, происхождение которых, по его словам, никого не касается. Несколько позже дала комментарий и сама Татьяна Навка.

– Я – олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе и всё лето. И конечно, зарабатывая своим трудом, я могу позволить себе сделать хороший подарок. Передо мной перед свадьбой, конечно же, встал вопрос – что подарить любимому мужчине? И я нашла для себя выход и купила эти прекрасные часы, – рассказала Татьяна Навка в интервью КП.

Стоят эти часы, по словам Навки, значительно меньше, чем 37 млн.

– Та цена, которую сейчас все обсуждают, конечно же, не соответствует действительности. И вообще – это не имеет никакого значения. Почему, кстати, олимпийский чемпион Евгений Плющенко может подарить своей супруге в честь свадьбы дорогое именное кольцо, например, а другая олимпийская чемпионка своему мужу – нет?