Некоторое время назад таблоиды распространили шокирующую информацию: будто бы певец Стас Костюшкин, бывший участник дуэта "Чай вдвоем", в детстве пережил сексуальное насилие.

Новость о том, что «Стас Костюшкин признался, что его изнасиловали в детстве» подвергла в шок поклонников исполнителя. Якобы исполнитель рассказал на камеру, что в восьмилетнем возрасте его изнасиловала компания взрослых парней, которые угрожали убийством самому Стасу Костюшкину и его друзьям.

"Костюшкин решил не бросать друзей в беде и был изнасилован преступниками", – такое сообщение появилось в эфире одного из телеканалов.

Однако помощник артиста дал все необходимые объяснения. Он прокомментировал, что в действительности такой истории в детстве Стаса Костюшкина не было; более того, в эфире слов об изнасиловании он не говорил.

" Вся история перекручена. Он рассказал историю, как он в детстве с друзьями лазил по заброшенным зданиям и там был маньяк, вот и вся история. – прокомментировал ассистент Стаса Костюшкина, цитирует его Lifenews. – Никакого изнасилования, все это полнейший бред и выдумки телеканала".

По словам помощников Стаса Костюшкина, в интервью певец делился историями из детства, рассказывал о первой любви, первом предательстве, юношеских переживаниях. Одна из историй была об опасной прогулке в заброшенном недостроенном доме, но никаких слов об изнасиловании там не звучало и звучать не могло.

Напомним, несколько ранее ажиотаж в СМИ и среди поклонников Стаса Костюшкина поднялся вокруг фотографии – артист показал в своем Instagram фото, на котором он и его партнер по "Чай Вдвоем" Денис Клявер позировали обнаженными, прикрыв ладонями причинные места.

Тогда Стас выступил с объяснением в своем аккаунте. В видеообращении Стас Костюшкин сообщил:

"Дорогие мои друзья! Я понял, что придется рассказать, потому что читать вы неспособны... не все, по крайней мере. Дело в том, что десять лет назад для журнала Cosmopolitan много-много артистов сфотографировались вот такой историей ню специально на 8 Марта, девчонкам. Вот и все".