По данным западных СМИ, популярнейший американский ситком "Теория большого взрыва" оказался на грани закрытия из-за сложных переговоров по поводу продления контрактов исполнителей главных ролей.

Как пишет The Hollywood Reporter, история о жизни и приключениях американских ученых-физиков может не получить продолжения. Контракты актеров заканчиваются после 10 сезона, который идет в эфире в данный момент. Переговоры о продлении идут тяжело, исполнители главных ролей требуют значительного повышения гонораров. Однако, по словам исполнительного продюсера CBS Entertainment Гленна Геллера, в компании о продолжении телехита говорят с осторожным оптимизмом.

Но, если договориться с исполнителями главных ролей все-таки не удастся, 10 сезон может стать для "Теории большого взрыва" последним.

Напомним, в 2014 году благодаря невероятному успеху шоу три исполнителя главных ролей Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко добились гонораров в миллион долларов за получасовую серию. Актеры считаются самыми высокооплачиваемыми на телевидении.

"Теория большого взрыва" – американский ситком (ситуационная комедия), создателями которого являются Чак Лорри и Билл Прэди. Шоу, премьера которого состоялась 24 сентября 2007 года, рассказывает о жизни молодых физиков Шелдона Купера и Леонарда Хофстедтера, их очаровательной соседки Пенни, а также друзей и коллег.

Комедийный сериал завоевал невероятную популярность среди телезрителей по всему миру, а также был тепло принят критиками. "Теория большого взрыва" не раз завоевывала престижные премии, в том числе "Золотой глобус" и "Эмми".