Правнук британской королевы Елизаветы II принц Джордж завтра, 22 июля, отметит свой третий День рождения. Какой сюрприз ему преподнесут родители - герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) и принц Уильям - пока не известно. Но в зарубежных СМИ накануне праздника маленького принца обсуждают возможные варианты.

Уильям и Кейт считают, что их сын уже вполне самостоятельный для своего возраста, а значит готов к подаркам, которые требуют определенной ответственности. Принцу Джорджу на трёхлетие могут подарить щенка цветной болонки. Собаки этой породи считаются отличным компаньоном.

Кстати, такой "живой подарок" для принца Джорджа королевской семье может обойтись в 1800 фунтов. Но именной этой породы маленьких собачек могут держать у себя дома люди, страдающие от аллергии. А как напоминает Daily Mail, у Кейт Миддлтон ужасная аллергия на шерсть лошадей. Не исключено, что её сын также может проявиться аллергия.

"Болонка цветная - энергичная, игривая собака - станет идеальным другом для принца Джорджа, - рассказал инсайдер Daily Mail. - Они также очень коммуникабельны и любят, когда их берут на руки".

Напомним, что у отца маленького принца герцога Кембриджского и его супруги Кейт Миддлтон есть собака Лупо и когда-то был хомяк.

Ещё одним долгожданным подарком для трёхлетнего мальчишки может стать уникальная игрушечная железная дорога. По словам источника, эта игрушка стоит порядка 300 фунтов. Комплект включает в себя игрушечный состав, рельсы, переезды и даже будку станционного смотрителя.

Зарубежные СМИ гадают, какой из подарков - железная дорога или щенок - вызовут больший восторг у принца Джорджа в его День рождения.

После того, как принцу Джорджу исполнится 3 годика, ему придётся чаще посещать подготовительную школу, которая находится в Лондоне, неподалёку от Кенсингтонского дворца. В эту школу когда-то ходил его отец принц Уильям.