Около месяца назад из жизни ушла 22-летняя дочь певицы Уитни Хьюстон, Бобби Кристина Браун. Девушка с января находилась в состоянии комы. Напомним, в январе 2015-го девушку обнаружили без сознания в ванне, наполненной водой.

Как сообщало Reuters, Бобби Кристина Браун скончалась из-за отека мозга, а не из-за передозировки наркотиков, как ранее писали западные СМИ. Первые результаты вскрытия умершей девушки не позволяют сделать однозначные выводы о причинах её смерти, однако кое-что уже можно утверждать с уверенностью.

Так, медик в интервью агентству Reuters отметил, что в ходе вскрытия не было обнаружено никаких существенных повреждений. Также отмечается, что у Браун не было никаких серьёзных заболеваний, которые могли бы привести к её смерти.

В качестве основных версий произошедшего полиция рассматривает три: несчастный случай, попытку самоубийства и покушение на убийство. Гражданский супруг Бобби Кристины, Ник Гордон, под подозрением.

31 января 2015 года Бобби Кристина была найдена без сознания в ванной собственного дома в Атланте. Ее муж Ник Гордон доставил супругу в больницу, где у нее диагностировали отек головного мозга. Через несколько месяцев, когда стало очевидно, что надежды на выздоровление почти нет, родственники девушки забрали её домой – чтобы, как они объяснили, дать девушке возможность спокойно умереть дома; однако еще через некоторое время её перевезли в хоспис, где девушка и скончалась.

Родственники Бобби Кристины Браун считают, что Ник Гордон – сводный брат и гражданский муж Бобби Кристины – может быть причастен к её смерти. Daily Mail опубликовала материал, в котором сообщает, что Ник Гордон, по версии истцов, накачал свою подругу наркотиками и положил её в наполненную водой ванну.

В иске сказано, что в этот момент в хозяйской спальне лежала другая девушка. Она ждала Гордона, который, совершив злодеяние, переоделся и поднялся к ней. По мнению истцов, Гордон хотел утопить Бобби Кристину.

В СМИ распространились фото, на которых Ник Гордон через несколько часов после того, как Бобби Кристина попала в больницу, вывозит из того же лечебного учреждения белокожую девушку на каталке. По предварительным данным, эта девушка – 18-летняя приятельница Бобби Кристины Браун Даниэла Брэдли. Она была в доме Браун и Гордона и в тот вечер, когда Бобби Кристину нашли в бесчувственном состоянии. Кроме того, в гостях у пары в то же самое время был и бойфренд Даниэлы Брэдли – 24-летний Макс Ломас.

Мать Даниэлы, Марлен Брэдли, узнала свою дочь на снимках, сделанных у больницы. Однако она уверена, что её дочь не состояла и не могла состоять в романтических отношениях с Ником Гордоном. Женщина не верит также, что ее дочь причастна к преступлению. По ее словам, Даниэла дружила с Бобби Кристиной и очень тяжело переживала ее смерть.