Вслед за вручением наград американской киноакадемии "Оскар" в понедельник, 23 февраля 2015 года в Голливуде в 16-й раз раздали так называемые "Анатомические Оскары". В отличие от строгих правил киноакадемии, здесь решение принимали зрители – путем голосования в интернете. Голоса принимались на портале Mr.Skin.

Отметим, что среди номинантов на лучшую обнажёнку мужчин в этом году не было – выбирать пришлось из 37 женщин. Рекордсменкой среди актрис стала Скарлетт Йоханссон, которой досталось сразу две статуэтки – в номинациях "Полное обнажение" и "Лучший голый дебют". Такого признания молодая мама Йоханссон удостоилась за роль в фильме "Побудь в моей шкуре" (Under the skin).

В номинации "50 голых сцен" статуэтку получила пятидесятилетняя Шэрон Стоун – за фильм "Под маской жиголо", в котором она сыграла вместе с Софией Вергарой. Премией за "Лучший бюст" отметили актрису Александру Даддарио, которая появилась в сериале "Настоящий детектив". Почётный приз "за многолетний вклад в обнажёнку" достался обладательнице "Оскара" 2015 года Джулианне Мур.

Три "Эротических "Оскара" достался "Нимфоманке" Ларса фон Триера – пользователи интернета   отметили прекрасную работу актрис Шарлотты Генсбур и Стейси Мартин. Еще в трёх номинациях победил популярный сериал "Californication" с Дэвидом Духовны в главной роли.