Шведский принц Карл Филипп и принцесса София впервые станут родителями. Аристократическая чета сделала соответствующее официальное заявление, сообщает The Local. По предварительным подсчётам, ребёнок должен появиться на свет в апреле 2016 года.

Напомним, свадьба шведского принца Карла Филиппа и звезде реалити-шоу и бывшей преподавательнице йоги Софии Хельквист состоялась в церкви Слоттсчюрка, расположенной в королевском дворце в Стокгольме 13 июня 2015 года.

Шведский принц Карл Филипп занимает третье место в очереди на шведский престол – после своей сестры кронпринцессы Виктории и племянницы принцессы Эстель. Ему 36 лет. В июне прошлого, 2014 года, он объявил о своей помолвке с Софией Хельквист.

Софии Хельквист 30 лет, она родом из Швеции. В молодости она подрабатывала официанткой и моделью, несколько раз снималась топлесс, участвовала в реалити-шоу Paradise Hotel. В 2009 году, еще до встречи с принцем, она решила отправиться в Гану в качестве волонтера, где помогала строить детский дом. Уже после знакомства с будущим мужем, но еще до начала отношений с ним, в 2010 году София стала учредителем детского благотворительного фонда «Игровая площадка».