Голливудский актёр Арнольд Шварценеггер, который также успел побывать на посту губернатора Калифорнии, поделился фото со съёмок "Терминатора 5". Снимок был опубликован в Instagram 6 августа. На спинке стула подсвечена надпись с названием картины: "Тerminator: Genisys" (Терминатор: Зарождение).

В подписи к фото актёр благодарит за хорошую съёмочную команду "Терминатора 5".

- Это было сложно, это было весело, это было полезно, - пишет актёр в соц.сети. - Съёмки, визуальные эффекты и мейкап, причёски - мы не смогли бы это сделать без вас. Я не могу дождаться, когда наш проект будет готов, и я знаю, что наши поклонники также с нетерпением ждут Терминатора. С 1 июля 2015 года я вернусь.

Для поклонников фильмов о Терминаторе именно эта фраза - "Я вернусь" (I'll be back) стала своеобразным "брендом" картины, как фраза "Да пребудет с тобой сила" для поклонников "Звёздных войн".

1 декабря 2013 года началась подготовка к съёмкам пятой части "Терминатора". 24 января 2014 года стало известно, что ответственность за финансирования взяли на себя Дэвид Эллисон и его компания Skydance Productions в размере 56 %, а также студия Paramount Pictures. Съёмки прошли в Новом Орлеане и Сан-Франциско с 21 апреля по 5 августа 2014 года. Выпуск фильма запланирован на 1 июля 2015 года.